Prefeitos eleitos em Goiás – Eleições 2020

Abadia de Goiás – Wander Saraiva (PP)
Abadiânia – Zé Diniz (PP)
Acreúna – Claudiomar Portugal (PP)
Adelândia – Edinho do Laticínio (DEM)
Água Fria de Goiás – Dr Eduardo (SOLIDARIEDADE)
Água Limpa – Zé Carlos (PODEMOS)
Águas Lindas de Goiás – Dr Lucas da Santa Mônica (PODEMOS)
Alexânia – Allysson (PP)
Aloândia – Renato Batista da Silva (MDB)
Alto Horizonte – Borges (PSD)
Alto Paraíso de Goiás – Marcus Rinco (DEM)
Alvorada do Norte – Iolanda (DEM)
Amaralina – Dásio (PDT)
Americano do Brasil – Morete (DEM)
Amorinópolis – Gustavo do Estrelão (DEM)
Anápolis – Roberto Naves (PP)

Anhanguera – Marcelo Paiva (MDB)
Anicuns – Paulinho do Barreirão (DEM)
Aparecida de Goiânia – Gustavo Mendanha (MDB)
Aparecida do Rio Doce – Bodão (PSDB)
Aporé – Dr Renato (PP)
Araçu – Milton M10 (PSD)
Aragarças – Ricardo Galvão (Republicanos)
Aragoiânia – Zé Garcia (PSDB)
Araguapaz – Gabriel do Espanhol (DEM)
Arenópolis – Delmiro Cano (PODEMOS)
Aruanã – Hermano (PSDB)
Aurilândia – Cida Furtado (PL)
Avelinópolis -Adrianinho (PSB)
Baliza – Fernanda Nolasco (DEM)
Barro Alto – Professor Alvaro (MDB)
Bela Vista de Goiás – Nárcia Kelly (PP)
Bom Jardim de Goiás – Odair do Odélio (DEM)
Bom Jesus de Goiás – Adair (DEM)
Bonfinópolis – Professor Kelton (CIDADANIA)
Bonópolis – Dioclécio (DEM)
Brazabrantes – Zé da Gueroba (PSDB)
Britânia – Marconni Pimenta (DEM)
Buriti Alegre – André Chaves (MDB)
Buriti de Goiás – Dra Átila
Buritinópolis – Ana Paula (DEM)
Cabeceiras – Tuta (PDT)
Cachoeira Alta – Dr Rodrigo Mendonça (PDT)

Cachoeira de Goiás – Geraldo Neto (PP)
Cachoeira Dourada – Rodrigo Rodrigues (MDB)
Caçu – Ana (MDB)
Caiapônia – Argemiro Rodrigues (DEM)
Caldas Novas – Kleber Marra KGM (Republicanos)
Caldazinha – Solange Gouveia (PSC)
Campestre de Goiás – Fabiano Capuzzo (PDT)
Campinaçu – Dr Douglas (PL)
Campinorte – Cleomar Contador (PSL)
Campo Alegre de Goiás – Zé Antônio (PP)
Campo Limpo de Goiás – Graciele da Arte Trigo (DEM)
Campos Belos – Pablo Geovanni (PSD)
Campos Verdes – Haroldo Naves (MDB)
Carmo do Rio Verde – Geraldo Reis (PODEMOS)
Castelândia – Marcos da Farmácia (MDB)
Catalão – Adib Elias (PODEMOS)
Caturaí – Divina Zago (SOLIDARIEDADE)
Cavalcante – Vilmar Kalunga (PSB)
Ceres – Edmário (CIDADANIA)
Cezarina – Valtenir (DEM)
Chapadão do Céu – Eduardo Peixoto (DEM)
Cidade Ocidental – Fábio Correa (PP)
Cocalzinho de Goiás – Nenzão (DEM)
Colinas do Sul – Fernando Paulino (PP)
Córrego do Ouro – Murilo César (PP)
Corumbá de Goiás – Chico Vaca (PL)
Corumbaíba – Rodrigo Cebola (PODEMOS)
Cristalina – Daniel do Sindicato (DEM)
Cristianópolis – Juliana da Farmácia (DEM)
Crixás – Dr Carlos (CIDADANIA)
Cromínia – Gil (PSDB)
Cumari – João Rios (PDT)
Damianópolis – Andreia de Fabim (PDT)
Damolândia – Rogerim (PSDB)
Davinópolis – Diogo (PODEMOS)
Diorama – Altamiro José de Lima (DEM)
Divinópolis de Goiás – Charley Tolentino (REPUBLICANOS)
Doverlândia – Genilva (REPUBLICANOS)
Edealina – Cristiana (DEM)
Edéia – José Wagner Waguinho (DEM)
Estrela do Norte – Edmar da Cacilda (MDB)
Faina – Paulinho Vieira (PDT)
Fazenda Nova – Marcus (CIDADANIA)
Firminópolis – José Airton (DEM)
Flores de Goiás – Altran Avelar (DEM)
Formosa – Gustavo Marques (PODEMOS)
Formoso – Halison do Leilão (DEM)
Gameleira de Goiás – Wilson Tavares (DEM)
Goianápolis – Jeovazinho (CIDADANIA)
Goiandira – Allison Peixoto (DEM)
Goianésia – Leozão do Renatão (DEM)
Goiânia – Maguito Vilela (MDB)
Goianira – Carlão da Fox (PSDB)
Goiás – Aderson (PT)
Goiatuba – Zezinho Vieira (PP)
Gouvelândia – Fausto Caiado (PDT)
Guapó – Colemar Cardoso (PSDB)
Guaraíta – Adna (PP)
Guarani de Goiás – Janézio (MDB)
Guarinos – Zé Antônio (PL)
Heitoraí – Lúcio (PP)
Hidrolândia – Zé Délio Júnior (DEM)
Hidrolina – Elizão (MDB)
Iaciara – Mano (PL)
Inaciolândia – Cláudio Caixeta (PRTB)
Indiara – Divino Sabor da Terra (DEM)
Inhumas – Dr João Antônio (PSD)
Ipameri – Janinho Pacheco (PODEMOS)
Ipiranga de Goiás – Alex Gás (PSD)
Iporá – Naçoitan Leite (PSDB)
Israelândia – Adelícia Moura (PSC)
Itaberaí – Rita de Cássia (PSB)
Itaguari – Adelino Souza Aquino (PDT)
Itaguaru – Didi Filgueira (PTB)
Itajá – Renis (DEM)
Itapaci – Mário Macaco (PSDB)
Itapirapuã – Erivaldo (PL)
Itapuranga – Paulinho Imila (PT)
Itarumã – Ricardo Goulart (MDB)
Itauçu – Cleiton Melo (DEM)
Itumbiara – Dione da Famóveis (DEM)
Ivolândia – Dr Júnior (DEM)
Jandaia – Milena (MDB)
Jaraguá – Paulo Vitor (DEM)
Jataí – Humberto Machado (MDB)
Jaupaci – Laerte Dourado (PP)
Jesúpolis – Adriano Peixoto (PP)
Joviânia – Renim (MDB)
Jussara – Idali Bontempo – BRANCA (PSL)
Lagoa Santa – Núcia Kelly (CIDADANIA)
Leopoldo de Bulhões – Alécio Mendes (PL)
Luziânia – Diego Sorgatto (DEM)
Mairipotaba – Carlos Henrique (PP)
Mambaí – Barbosa (DEM)
Mara Rosa – Flávio Moura (PDT)
Marzagão – Solimar (PSC)
Matrinchã – Ivânia (PSDB)
Maurilândia – Edjane Alves (PL)
Mimoso de Goiás – Angela (DEM)
Minaçu – Carlos Lereia (PSDB)
Mineiros – Aleomar Rezende (MDB)
Moiporá – Zé Wilson (PMN)
Monte Alegre de Goiás – Felipi Campos (DEM)
Montes Claros de Goiás – Vilmar Maciel (PP)
Montividiu – Edson Bueno (PSB)
Montividiu do Norte – Cirinha da Farmácia (PP)
Morrinhos – Joaquim Guilherme (PSDB)
Morro Agudo de Goiás – Natair (PSD)
Mossâmedes – Cassim (PDT)
Mozarlândia – Valter Aleixo (PSC)
Mundo Novo – Marlene Lourenço (REPUBLICANOS)
Mutunópolis – Luizinho (MDB)
Nazário – Ferruja (PODEMOS)
Nerópolis – Gil Tavares (REPUBLICANOS)
Niquelândia – Dr Fernando Carneiro (PSD)
Nova América – Cleber Junio (PSL)
Nova Aurora – Junior Marreco (MDB)
Nova Crixás – Paraíba da Farmácia (PATRIOTA)
Nova Glória – Carlinho (PP)
Nova Iguaçu de Goiás – Zé do André (PP)
Nova Roma – Eleuses Gonzaga (PODEMOS)
Nova Veneza – Costa (DEM)
Novo Brasil – Gabriel do Fabiano (PSDB)
Novo Gama – Carlinhos do Mangão (PL)
Novo Planalto – Eudes Araújo (MDB)
Orizona – Felipe Dias (MDB)
Ouro Verde de Goiás – Rodrigo Fonseca (DEM)
Ouvidor – Cebinha Nascimento (MDB)
Padre Bernardo – Joseleide Lázaro (DEM)
Palestina de Goiás – Talvani (PSC)
Palmeiras de Goiás – Vando Vitor (PSDB)
Palmelo – Renato Damásio (PODEMOS)
Palminópolis – Dr Franc (PP)
Panamá – Zé Willian (PL)
Paranaiguara – Barbosinha (PSC)
Paraúna – Paulinho do Luzitana (REPUBLICANOS)
Perolândia – Dr Jhonatta (DEM)
Petrolina de Goiás – Tiago Contador (PSL)
Pilar de Goiás – Tiagão (PSDB)
Piracanjuba – Claudiney Bode (DEM)
Piranhas – Marco Rogério (SOLIDARIEDADE)
Pirenópolis – Nivaldo Melo (PP)
Pires do Rio – Cida Tomazini (PODEMOS)
Planaltina – Delegado Cristiomário (PSL)
Pontalina – Edson Guimarães (MDB)
Porangatu – Vanuza Valadares (PODEMOS)
Porteirão – Henrique (PSB)
Portelândia – Marly do Valdineis (REPUBLICANOS)
Posse – Dr Helder (SOLIDARIEDADE)
Professor Jamil – Ney Novaes (PT)
Quirinópolis – Anderson de Paula – Lourenção (PDT)
Rialma – Fred Vidigal (PTB)
Rianápolis – Gilber (PP)
Rio Quente – Ana Paula (SOLIDARIEDADE)
Rio Verde – Paulo do Vale (DEM)
Rubiataba – Padre Weber (PSD)
Sanclerlândia – Itamar Leão (PSDB)
Santa Bárbara de Goiás – Job Martins de Deus (PDT)
Santa Cruz de Goiás – Angelo da Paz (DEM)
Santa Fé de Goiás – Edimilson da Pontal (PP)
Santa Helena de Goiás – João Alberto (PATRIOTA)
Santa Isabel – Cássia Dourado (PSDB)
Santa Rita do Araguaia – Carlos Tadeu (DEM)
Santa Rita do Novo Destino – Gaguinho (MDB)
Santa Rosa de Goiás – Ulisses (PDT)
Santa Tereza de Goiás – Edson Palmeiras (DEM)
Santa Terezinha de Goiás – Karla do Sillas (MDB)
Santo Antônio da Barra – Zé Cândido (MDB)
Santo Antônio de Goiás – Kleber Freitas (PP)
Santo Antônio do Descoberto – Aleandro Caldato (DEM)
São Domingos – Cleiton Martins (PL)
São Francisco de Goiás – Timbó (DEM)
São João dAliança – Débora (PL)
São João da Paraúna – Juninho (DEM)
São Luis de Montes Belos – Major Eldecírio (PDT)
São Luiz do Norte – Elieudes Moraes (DEM)
São Miguel do Araguaia – Azaide (PP)
São Miguel do Passa Quatro – Gilmar (DEM)
São Patrício – Danilo Max (MDB)
São Simão – Assis Peixoto (PSDB)
Senador Canedo – Fernando Pellozo (PSD)
Serranópolis – Tárcio Dutra (PP)
Silvânia – Doutor Geraldo (PP)
Simolândia – Dona Dete (DEM)
Sítio d´Abadia – Lacerda (SOLIDARIEDADE)
Taquaral de Goiás – Hélio Gontijo (MDB)
Teresina de Goiás – Mano (DEM)
Terezópolis de Goiás – Uiltinho (PSC)
Três Ranchos – Hugo Deleon (CIDADANIA)
Trindade – Marden (PATRIOTA)
Trombas – Prego (PL)
Turvânia – Fausto Mariano (DEM)
Turvelândia – Siron Queiroz (SOLIDARIEDADE)
Uirapuru – Elivan Carreiro (DEM)
Uruaçu – Valmir Pedro (PSDB)
Uruana – Nei Canela (PP)
Urutaí – Dr Ailton (CIDADANIA)
Valparaíso de Goiás – Pábio Mossoró (MDB)
Varjão – Rafael Pereira (DEM)
Vianópolis – Samuel Cotrim (PP)
Vicentinópolis – Branquinho (PSDB)
Vila Boa – Rubens (DEM)
Vila Propício – Waldinei Lemos (DEM)